Новости 5 сентября 2022 г. 10:02

Инвесторы сохраняют интерес к туристическим проектам в Приморье - власти

Инвесторы сохраняют интерес к туристическим проектам в Приморье - власти
© РИА Новости. Алексей Филиппов

Владивосток. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туристическая отрасль Приморского края по-прежнему привлекательна для инвесторов, несмотря на антиковидные ограничения, из-за которых в регион не могут приехать гости из стран Азии, сообщила председатель правительства края Вера Щербина.

"Туристическая отрасль края привлекает инвесторов, она очень перспективная. Инвесторы здесь никуда не уходят, надеются, что закончатся ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом. Азиатско-Тихоокеанский регион по-прежнему закрыт по этой причине. Наши российские туристы уже здесь. И они взыскательны, требуют соответствующей инфраструктуры и сервиса. И мы над этим работаем", - сказала Щербина в понедельник журналистам на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Так, по ее информации, на ВЭФ планируется подписать соглашение о развитии современного горнолыжного курорта "Белая гора" в городе Арсеньеве.

Нынешним летом в Приморье отмечался значительный рост внутреннего турпотока. В связи с этим оживился ресторанный, гостиничный, транспортный бизнес. Ранее эти отрасли страдали от ковидных ограничений, добавила первый вице-губернатор.

Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что в крае в нынешнем сезоне отмечается рекордный интерес со стороны туристов из европейской части России, в этом году в крае ожидают более 3,5 миллиона туристов.

В регионе реализуется государственная программа "Развитие туризма в Приморском крае" на 2020-2027 годы, направленная на создание условий для эффективного развития сферы туризма в регионе, поддержку социально значимых проектов в этой области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще