Новости 20 октября 2021 г. 09:51

Инвестпроект "Камчатскэнерго" по модернизации теплоснабжения Петропавловска-Камчатского завершится в 2022 году - компания

Петропавловск-Камчатский. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики приступили к выполнению очередного этапа работ по закольцовке тепловых сетей первого контура обеих теплоэлектроцентралей Петропавловска-Камчатского (ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2), сообщает в среду пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго".

"Это один из важнейших инвестиционных проектов "Камчатскэнерго", призванный повысить надежность теплоснабжения, решить ряд технических задач по ремонту и обслуживанию станций, повысить коэффициент полезного использования оборудования ТЭЦ", - говорится в сообщении.

Энергетики прокладывают теплотрассу одновременно на нескольких участках в центре Петропавловска-Камчатского. Работа осложняется тем, что приходится учитывать интересы всех собственников земельных участков, расположенных вдоль трассы трубопровода.

"Завершение работ запланировано на лето 2022 года, когда по окончании отопительного периода появится возможность произвести врезку нового участка трубопровода в тепловые магистрали от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2", - сказано в сообщении.

Закольцовка тепловых сетей позволит на лето полностью останавливать ТЭЦ-1, обеспечивая город горячей водой только за счет ТЭЦ-2. Кроме того, в случае возникновения нештатных ситуаций, Петропавловск-Камчатский всегда будет с теплом - от одной или другой станции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще