Новости 20 июля 2020 г. 12:32

Иркутская область не заказывала обработку лесов у авиакомпании "Феникс", чей Ан-2 пропал на границе с Бурятией

Иркутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Министерство лесного комплекса Иркутской области не заказывало обработку лесов у авиакомпании "Феникс", чей самолет Ан-2 потерялся после взлета из Тункинской долины в Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе иркутского Минлескома.

"У нас нет отношений с "Фениксом". Мы работаем с другими подрядчиками, но они сейчас не ведут работ. Недавно мы закончили обработку лесов от шелкопряда в Заларинском районе, планируем - в Черемховском", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. По данным СК на транспорте, воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда.

Сейчас поиски Ан-2 ведутся на территории Окинского и Тункинского районов Бурятии и на территории Черемховского района Иркутской области.

Информированный источник ранее сообщал "Интерфаксу", самолет Ан-2 передал координаты, покинув Бурятию, и пропал в горно-лесном поясе Прибайкалья.

"Последнее местонахождение самолета, которое удалось зафиксировать средствами слежения - Иркутская область, 3 км от границы с Бурятией. Эта территория де-факто является продолжением Тункинского национального парка, там гористая местность и густые леса", - сказал источник.

По его словам, "есть основания предполагать, что самолет мог потерпеть аварию в иркутской тайге".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще