Новости 31 января 2023 г. 09:22

Испытания противолодочного вооружения корвета "Резкий" прошли в Приморье

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корвет "Резкий", построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ), успешно завершил испытания противолодочного вооружения в заливе Петра Великого в Приморье, сообщает во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота.

"На выходе в море сдаточная команда корабля успешно провела торпедные стрельбы по условной морской цели с использованием всего комплекса противолодочного вооружения корвета", - говорится в сообщении.

Проведение стрельбы торпедным оружием обеспечивали малый противолодочный корабль "Метель" и спасательное судно "Георгий Козьмин". Роль условного противника выполнила подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка".

Кроме того, во время испытаний корвета экипаж проверил работу главной энергетической установки на различных режимах работы, а также гидроакустическую станцию "Минотавр-М" и гидроакустический комплекс "Заря-2".

Корвет "Резкий" - четвертый в серии сторожевой корабль проекта 20380, был заложен на Амурском судостроительном заводе в 2016 году. В октябре 2021 года он был доставлен во Владивосток для достройки и оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще