Новости 11 сентября 2022 г. 13:35

Избирком проверяет сообщения о подкупе избирателей и других нарушениях на выборах депутатов думы Владивостока

*** Явка за два часа до закрытия участков составила 11,3%

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы и избирком в Приморье проводят проверки по сообщениям о нарушениях в ходе выборов депутатов думы Владивостока, сообщила в воскресенье избирательная комиссия Приморского края.

"В сети Интернет распространяется информация о возможных нарушениях в ходе избирательной кампании по выборам депутатов думы города Владивостока, а именно о подкупе избирателей на территории избирательного округа N12", - сообщается в телеграм-канале избиркома.

Избирком Приморского края направил представление в УМВД России по Приморскому краю для выяснения обстоятельств, указанных в видеоролике, при установлении фактов нарушения избирательного законодательства - принятия соответствующих мер реагирования.

Отмечается, что правоохранительные органы уже начали проверку.

Кроме того, были организованы проверки по сообщениям о других возможных нарушениях, в том числе по сообщению о факте голосования избирателем более одного раза на выборах депутатов думы Владивостока.

Избирком также проверяет распространяемую в интернете информацию о возможных фактах нарушения тайны волеизъявления избирателей на территории избирательного округа N 29, говорится в сообщении.

Избирательные участки в Приморье закрылись, явка на выборах депутатов гордумы Владивостока по данным на 18 часов, за два часа до закрытия участков, составила 11,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще