Новости 31 июля 2020 г. 08:52

Известный блогер задержан в Хабаровске за участие в митингах в поддержку Фургала

Хабаровск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Блогер Алексей Романов, который приехал в Хабаровск освещать протестные митинги, сообщил о своем задержании.

"Ну, с почином меня! За участие в несанкционированных митингах, их съемку (!) и трансляцию (!) доставлен под белы ручки в полицию. Административно задержан. Сейчас придет некий административный инспектор и будет оформлять на меня протоколы", - написал Романов в соцсетях.

Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов настроены доброжелательно, но решительно.

"Отношение со стороны полиции вежливое, дружелюбное. Что, разумеется, не отменяет дикости ситуации. И да, брали на выходе из квартиры, адреса которого я никому не давал", - отметил блогер.

Алексей Романов освещал несанкционированные акции в Хабаровске с 11 июля.

Прежде он жил и работал в Хабаровске на региональном телеканале, был ведущим прогноза погоды и специальных проектов. Затем с семьей уехал в Грузию и стал вести собственный блог на популярном хостинге. Основной темой репортажей Романова являются протестные акции в разных странах.

Официальным комментарием от правоохранительных органов о задержании блогера агентство "Интерфакс- Дальний Восток" пока не располагает.

Как сообщалось, ранее в Хабаровске был задержан другой активный участник митингов - владелец, так называемого, "фургаломобиля". По решению суда он арестован на 8 суток. Суд второй инстанции, куда защита подала жалобу, оставил прежнее решение в силе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще