Новости 21 мая 2021 г. 09:08

Качество дорожного ремонта в Южно-Сахалинске контролирует общественный совет из горожан - мэрия

Южно-Сахалинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожный общественный совет создан в Южно-Сахалинске из числа местных жителей, он уже включился в приемку дорог областного центра после ремонта, сообщает пресс-служба мэрии.

"Созданный по инициативе мэра города Сергея Надсадина общественный совет по вопросам развития дорожной инфраструктуры включился в контроль качества проведенного ремонта. Активисты вместе со специалистами осматривают улицы на предмет наличия ям и трещин, оценивают состояние бордюрных камней", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что с апреля в Южно-Сахалинске стартовал текущий ремонт дорог. Наряду с плановым восстановлением асфальта особое внимание в этом сезоне специалисты уделяют устранению ям и выбоин, которые на интерактивной карте с помощью интернет ресурса "Сахалин.онлайн" отмечают неравнодушные горожане и волонтеры.

"Качество дорожного покрытия это, в первую очередь, безопасность всех участников дорожного движения. Поэтому необходимо, чтобы оно было соответствующим. Мы, как общественники, подключились к этой работе совместно с администрацией города. Сейчас проводим мониторинг исполнения тех заявок и жалоб, которые оставляют жители", - цитирует пресс-служба слова председателя городского общественного совета Алены Силачевой.

На этой неделе общественники проверили качество текущего дорожного ремонта по ул. Горького. Они отметили, что выбоины, занесенные на интерактивную дорожную карту, устранены. И высказали замечания на состояние бордюрного камня и по новообразованным выбоинам. Дорожники пообещали устранить эти недочеты в ближайшее время.

Пресс-служба сообщает, что работы по ликвидации ям на дорогах в границах города завершатся до 1 июня, до 15 июня приведут в порядок планировочные районы областного центра. Все эти объекты после ремонта будут проверяться общественниками.

Текущие ремонты дорог областного центра ведутся и в темное время суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще