Главные события 20 октября 2021 г. 04:32

Камчатка и Торгово-промышленная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Камчатка и Торгово-промышленная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве
© РИА Новости. Евгений Биятов

Петропавловск-Камчатский. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край и Торгово-промышленная палата России подписали соглашение о сотрудничестве для привлечения инвестиций, сообщает в среду пресс-служба правительства края.

"Документ предусматривает взаимодействие сторон в части привлечения инвестиций в регион, продвижение его интересов на территории страны, а также совместное создание благоприятного климата для бизнеса в Камчатском крае", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили губернатор Камчатки Владимир Солодов, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и президент Торгово-промышленной палаты края Дмитрий Коростелев.

По словам Солодова, фактически такое сотрудничество уже реализуется в регионе.

"Соглашение в свою очередь фиксирует юридически значимые намерения. Они касаются представительства и презентации Камчатского края для инвесторов в Москве, на зарубежных площадках. У Торгово-промышленной палаты есть огромная сеть контактов и обширные инфраструктурные возможности: использование лучших практик других регионов по выстраиванию отношений с бизнесом, информационное сопровождение, целый ряд услуг в сфере юриспруденции. Все это доступно и для Камчатского края", - цитирует пресс-служба губернатора.

Солодов подчеркнул, что Камчатка заинтересована в продвижении лучших практик привлечения инвестиций, которые накоплены в федеральной палате.

Приоритетные направления в крае: дальнейшее развитие рыбохозяйственной отрасли; сфера, связанная с мореходством, судовождением, судоремонтом и судостроением; развитие "зеленой" энергетики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока