Новости 16 июня 2022 г. 14:57

Камчатка и университет "Синергия" подписали соглашение о сотрудничестве

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Камчатского края и университет "Синергия" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Подписи под документом во время церемонии, прошедшей на полях Петербургского международного экономического форума поставили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов.

"Уверен, что реализация образовательных программ "Синергии" на Камчатке с участием жителей полуострова даст быстрый и позитивный результат. Кроме того, хочу выразить уверенность, что в ближайшее время появятся и туристические объекты "Синергии" у нас на Камчатке", - цитирует пресс-служба Солодова.

Соглашение предусматривает сотрудничество в различных сферах - от обучения предпринимательству молодежи и развития образования в крае до содействия развития туризму и креативных индустрий.

Стороны также договорились о проведении совместных событийных мероприятий, в том числе молодежной и патриотической направленности, о проведении ранней профориентации молодежи с помощью бесплатной платформы Synergy Start. Кроме того, в Камчатском крае доступно обучение востребованным и перспективным специальностям на платформе Synergy.Online.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще