Новости 19 апреля 2021 г. 02:58

Камчатка отправит в войска более 300 новобранцев весеннего призыва

Петропавловск-Камчатский. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В весенний призыв запланировано призвать на военную службу более 300 новобранцев с Камчатки, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Призвать на службу через военкоматы Камчатского края планируют более 300 новобранцев. Около 80 процентов призывников останутся служить в соединениях и частях ТОФ на Камчатке", - говорится в сообщении.

В регионе прошли первые заседания призывных комиссий, по повесткам прибыло более 30 граждан, подлежащих призыву на военную службу.

"Юноши прошли медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор, по результатам которых был осуществлен отбор и распределение будущих защитников Отечества по видам и родам войск. Призывникам выданы предписания для прибытия на краевой сборный пункт, откуда они будут отправлены в войска", - отмечают в пресс-службе.

Перед отправкой в войска призывники проходят добровольную вакцинацию от коронавируса. В военных комиссариатах установлен трехуровневый барьер с поэтапными тестированиями и разделениями потоков прибывающих призывников. Сами сотрудники комиссариатов заблаговременно вакцинированы препаратом "Спутник-V".

Весенний призыв в Восточном военном округе стартовал 1 апреля, а завершится 15 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще