Новости 21 октября 2021 г. 04:35

Камчатка заключила соглашение о сотрудничестве с медицинским университетом им. Сеченова

Петропавловск-Камчатский. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край и Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова заключили соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба правительства края.

"Подписи под документом поставили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и ректор медицинского университета им. Сеченова Петр Глыбочко", - говорится в сообщении.

По этому соглашению на базе одной из школ Петропавловска-Камчатского создадут медицинский предуниверсарий. Камчатские медработники смогут проходить профпереподготовку, а жители региона - получать высококвалифицированную медицинскую помощь на базе учреждений медуниверситета.

"Возможность получить в ведущей российской клинике высококвалифицированную, высококачественную помощь в тех случаях, когда это требуется, дорогого стоит. И, конечно, подготовка кадров - приоритет для нас. Кроме этого, очень важно, что Сеченовский университет - это еще и центр современных компетенций. Он сможет оказать содействие в трансформации системы здравоохранения на Камчатке. А это главная задача, которая перед нами стоит", - приводятся в сообщении слова Солодова.

В сообщении отмечается, что о взаимодействии региона с Сеченовским университетом договорилась вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще