Новости 15 сентября 2022 г. 08:51

Камчатская фирма оштрафована на 47 млн рублей за браконьерский промысел краба

Петропавловск-Камчатский. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Петропавловск-Камчатский городской суд оштрафовал местное ООО "Эрфольг" на 46,6 млн рублей за браконьерский промысел краба, сообщает в четверг пресс-служба пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

"ООО "Эрфольг" назначен административный штраф в сумме 46 млн 626 тыс. рублей с конфискацией судна "Эрфольг" со всем находящимся на нем оборудованием", - говорится в сообщении.

В мае этого года пограничники задержали принадлежащий одноименной фирме рыболовный траулер "Эрфольг" (порт приписки Петропавловск-Камчатский) в заливе Шелихова Охотского моря. Судно опознавательных знаков не имело и в системе отраслевого мониторинга не позиционировалось. На его борту оказалось более 45 тонн мороженных конечностей синего краба, а также элементы орудий промысла и следы их применения.

По данным погранведомства, в ходе расследования судовладелец пытался уйти от ответственности, представляя поддельные документы на якобы приобретенные у сторонней организации водные биоресурсы, находящиеся на судне, а также перекладывая вину на третьих лиц, но это ему не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще