Новости 21 апреля 2020 г. 10:00

Камчатскэнерго досрочно проложило ЛЭП к медцентру Минобороны на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу РусГидро) во вторник досрочно завершило прокладку высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) к многофункциональному медцентру, строящемуся на территории военно-морского госпиталя в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"К объекту специально проложена ЛЭП напряжением 6 кВ, которая обеспечит надежность электроснабжения медцентра", - говорится в сообщении.

Камчатскэнерго выполнило эти работы по заказу военно-строительного комплекса Минобороны РФ.

"Во внутренних помещениях будущего лечебного заведения уже ведутся отделочные работы, в том числе осуществляется прокладка электрических линий, точек раздачи электропитания на приборы и оборудование медицинского центра", - сказано в сообщении.

Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койкомест началось 20 марта. Срок окончания работ - 30 апреля. На объекте круглосуточно работают порядка 1 тыс. человек и 70 единиц техники.

Как сообщалось, всего в России военные построят 16 подобных модульных медицинских центров. На эти цели правительство РФ выделило Минобороны почти 9 млрд рублей из резервного фонда. Работы ведутся силами ведомственного военно-строительного комплекса, а также инженерных и железнодорожных войск.

Строительство ведется по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина.

Специализированную медицинскую помощь в центрах смогут получать как военные, так и гражданское население. Штат и состав персонала госпиталей определены, сотрудники проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще