Новости 13 сентября 2021 г. 03:06

Камчатскэнерго направило более 2 млрд руб. на подготовку своих объектов к зиме

Петропавловск-Камчатский. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" (входит в Группу РусГидро) готово к подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения муниципальных образований края, сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"На подготовку энергообъектов компании к работе в напряженный и ответственный зимний период было направлено более двух млрд рублей - на 343 млн рублей больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

Сейчас энергетики завершают подготовку оборудования станций, котельных и тепловых сетей к работе зимой. Выполнен ремонт шести котлоагрегатов станций, 13 турбоагрегатов, пяти гидроагрегатов. Расчищено и расширено 109,4 га просек ЛЭП 0,4-220 кВ, отремонтировано 58,35 км линий электропередачи, проведен капитальный ремонт зданий трансформаторных и распределительных подстанций, сформирован необходимый запас топлива.

Помимо этого, на арендованном имуществе в Петропавловске-Камчатском и других муниципалитетах отремонтированы здания и сооружения десяти центральных тепловых пунктов, трех котельных, отремонтировано 2,14 км тепловых сетей, завершается капитальный ремонт дымовой трубы котельной в Петропавловске-Камчатском на ул. Чубарова.

"В целях отработки действий по ликвидации возможных аварийных ситуаций при технологических нарушениях в ПАО "Камчатскэнерго" проводятся противоаварийные тренировки и учения совместно с представителями МЧС России", - сказано в сообщении.

Отопительный период в населенных пунктах Камчатского края начнется после подписания соответствующих постановлений главами муниципальных образований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще