Новости 22 апреля 2020 г. 10:20

Камчатскэнерго сообщает об успешном прохождении пика энергонагрузок в камчатских селах

Петропавловск-Камчатский. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Период зимних пиковых нагрузок в изолированных энергоузлах Камчатки пройден без сбоев, сообщает в среду ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу РусГидро).

"Ограничений подачи электрической и тепловой энергии в населенных пунктах края, поставщиком ресурсов в которых является АО "ЮЭСК" (дочернее общество Камчатскэнерго), не зафиксировано", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, порывов на тепловых сетях и перерывов в подаче отопления не было. Жалоб от населения на низкие температурные параметры не поступало.

АО "ЮЭСК" обеспечивает тепловой и электрической энергией населенные пункты в отдаленных труднодоступных районах Камчатского края.

С начала отопительного сезона по март включительно выработка тепловой энергии там составила 58,298 тыс. Гкал, это на 4,225 тыс. Гкал меньше, чем в аналогичном периоде 2018-2019 годов.

"Температура воздуха на территориях, обслуживаемых ЮЭСК, пока не поднимается выше нуля градусов, ориентировочно отопительный сезон там продлится до середины июня", - сказано в сообщении.

Электроэнергетический комплекс АО "ЮЭСК" также без сбоев прошел осенне-зимний максимум нагрузок. Выработка электроэнергии за 6 месяцев составила 65,715 млн. кВт/ч, что на 0,312 млн. кВт/ч больше, чем за аналогичный период 2018-2019 годов. Среднесуточный максимум выработки зафиксирован в декабре 2019 года, он составил 18,946 МВт, в прошлом сезоне максимум нагрузки был 20,8 МВт.

"Можно смело говорить о том, что пик осенне-зимнего сезона пройден достойно. В этом году погода не внесла свои коррективы в нашу деятельность. Персонал структурных подразделений успешно справился с климатическими особенностями отдаленных районов края", - сказал исполнительный директор ЮЭСК Виктор Мурзинцев, чьи слова приводятся в сообщении.

По мнению Мурзинцева, на успешную работу энергосистемы повлияла максимально качественная подготовка АО "ЮЭСК" к прохождению осенне-зимнего периода. Главная задача - обеспечение топливом - была выполнена без сбоев. Ремонтная программа, на реализацию которой было направлено 530 млн рублей также была выполнена в полном объеме.

На сегодняшний день энергетики уже приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021гг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще