Новости 5 июля 2022 г. 17:59

Камчатский госуниверситет открывает магистратуру по вулканологии

Петропавловск-Камчатский. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обучение в магистратуре по вулканологии и сейсмологии можно будет пройти на базе Камчатского государственного университета (КамГУ), программа магистратуры будет запущена в предстоящем учебном году, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"На базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга открыт набор в магистратуру по направлению "Геология" по профилю "Вулканология и сейсмология". Двухлетняя образовательная программа будет реализована при участии специалистов кафедры петрологии и вулканологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова", - говорится в сообщении.

В рамках учебной программы студенты получат уникальную возможность работать с ведущими вулканологами и сейсмологами страны на действующих вулканах Камчатки, отмечает пресс-служба.

"Работа рука об руку с ведущими учеными, практика на действующих вулканах Камчатки, возможность посмотреть наш полуостров в любой сезон и при любой погоде, продолжить свою профессиональную деятельность в качестве ученого-исследователя - это то, что мы предлагаем каждому, чьё сердце открыто для науки и вулканов. Увидимся на Камчатке", - цитирует пресс-служба заместителя председателя регионального правительства Александру Лебедеву.

Программа будет реализована совместно с московскими педагогами высшей школы, кандидатами и докторами наук, учеными мирового уровня, а также специалистами Научно-исследовательского института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН и Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.

Губернатор региона Владимир Солодов, в свою очередь, отметил, что развитие науки и высшего образования на полуострове является безусловным приоритетом, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще