Новости 15 августа 2020 г. 03:15

Камчатский губернатор ждет начала учебного года в очном формате

Петропавловск-Камчатский. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным доложил ему о готовности школ в регионе к 1 сентября.

"Могу сказать, что 294 школы, которые находятся на территории края, полностью готовы к началу учёбы, очень надеемся, что будет возможность в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией начать его в традиционном, очном формате", - сказал Солодов.

По его словам, сейчас школы дополнительно оснащаются средствами дезинфекции. Он добавил, что в общей сложности было выделено 2 миллиарда рублей на подготовку всех учебных заведений к новому учебному году, которые были направлены на их ремонт и дооснащение.

"Отдельно хочу поблагодарить, Михаил Владимирович, за решение правительства о выделении 96 миллионов рублей на обеспечение учеников горячим питанием. Это очень важно, поскольку 15 тысяч школьников, которые пойдут с 1 по 4 класс, с 1 сентября без исключения будут обеспечены горячим питанием", - сказал губернатор.

По его словам, готовность всех школ обеспечена, в двух заканчиваются текущие ремонты, работы по которым будут завершены к 18 августа.

"Стопроцентную готовность к началу учебного года мы обеспечим, и в соответствии с поручениями президента и теми задачами, которые правительство ставит, будем готовы. Уверен, что мы сможем в соответствии с санитарными требованиями и на высоком качественном уровне новый учебный год начать", - подчеркнул Солодов.

"Это очень хорошая информация. Значит, фактически вы успеваете", - отреагировал Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока