Новости 27 апреля 2021 г. 01:45

Камчатский предприниматель осужден за присвоение имущества погранзаставы на 18 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор местному предпринимателю, присвоившему имущество на сумму более 18 млн рублей для строительства пограничной заставы на острове Ратманова, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"По ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата и присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) 44-летний коммерсант приговорен к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что 44-летний житель Петропавловска-Камчатского - генеральный директор логистической компании - получил от другой фирмы дорогостоящее имущество, подлежащее транспортировке на о. Ратманова для строительства пограничной заставы.

"Узнав о банкротстве фирмы и неосведомленности конкурсного управляющего о местонахождении ранее переданного ему имущества, злоумышленник условия заключенного договора не исполнил, имущество растратил путем погашения своих долговых обязательств", - говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что часть оборудования осужденный продал своему знакомому, а дизель-генераторные установки, принадлежащие погранведомству, сдал в аренду.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще