Новости 23 ноября 2020 г. 03:08

Камчатское "министерство счастья" возглавила 40-летняя чиновница

Петропавловск-Камчатский. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министром социального благополучия и семейной политики Камчатского края назначена Анастасия Федорова, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.

"Задачей министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края станет создание благополучного общества и благополучной семейной политики. По сути, это и есть министерство счастья, министерство создания на Камчатке тех условий, которые позволят нам благополучно развиваться", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова.

Федоровой 40 лет, она родилась в селе Каменское Пенжинского района. Окончила Московский государственный индустриальный университет и Московский государственный социальный университет министерства труда и социального развития РФ по специальности юриспруденция.

Ранее Анастасия Федорова работала директором Краевого государственного казенного учреждения "Центр выплат". Затем была назначена на должность заместителя министра социального развития и труда Камчатского края. После создания нового министерства стала заместителем министра социального благополучия и семейной политики.

Как сообщалось, Владимир Солодов инициировал реформирование структуры органов исполнительной власти края. Так, министерство социального развития и труда региона разделили на два новых органа: министерство труда и кадрового потенциала и министерство социального благополучия и семейной политики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще