Новости 30 июня 2023 г. 09:08

Кандидат от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" подал документы для участия в выборах губернатора Приморья

Владивосток. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Приморского края приняла документы для участия в выборах главы региона от кандидата регионального отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Василия Сомова, сообщается в пятницу в телеграм-канале избиркома.

Сомов - депутат думы Находкинского городского округа, возглавляет местное отделение партии в этом городе.

Как сообщалось, голосование на выборах губернатора Приморского края будет проходить три дня - 8, 9 и 10 сентября.

Ранее в избирком Приморья поступили документы о выдвижении пяти кандидатов в губернаторы. От краевого отделения Коммунистической партии "Коммунисты России" выдвинут руководитель отделения Александр Андони, "Казачья партия Российской Федерации" поддержала кандидатуру Дениса Ковалева, который возглавляет региональное отделение партии. От партии "Справедливая Россия - Патриоты - за правду" выдвинут Кирилл Рудюк, от "Единой России" - действующий глава региона Олег Кожемяко, от ЛДПР - депутат думы Владивостока Инна Кошелева. Приморское отделение КПРФ решило не выдвигать своего кандидата.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще