Новости 20 июня 2017 г. 08:50

Капитальный ремонт дороги Артем-Находка начался в Приморском крае

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники АО "Примавтодор" приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги Артем-Находка.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, ремонтные работы начались сразу на трех участках.

"Сотрудники трех филиалов "Примавтодора" ведут ремонт на участках дороги Артем-Находка в районе Смоляниново, Романовки и Речицы. В настоящий момент производится вскрытие пучин на указанных участках дорог, планируется полная замена дорожного полотна", – добавил он.

Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Только в этом году на реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Владивостокской агломерации, разработанной администрацией Приморья в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", будет направлено 1,4 млрд руб. из федерального и регионального бюджетов. Эти средства направят на ремонт дорожного полотна, установку дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах Владивосток-Находка, Шкотово-Партизанск, Штыково-Ивановка-Реттиховка. А также на внутримуниципальные дороги во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

Приморский край вошел в число 34 субъектов Российской Федерации, где будет реализован приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги". Ежегодно Владивостокская агломерация будет получать на эти цели около 1,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Кроме того, средства на ремонт дорог в регионе выделяются в рамках краевой государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2020 годы.

Финансирование направляется на строительство новых дорог, содержание и капитальный ремонт существующих, субсидирование дорожных работ в муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще