Новости 21 октября 2021 г. 10:54

Капремонт одного из отделений детской психбольницы в Приморье завершат до конца года - власти

Владивосток. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Капитальный ремонт в диспансерном отделении детской психиатрической больницы во Владивостоке, который начали впервые за 29 лет, закончат до конца 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В настоящий момент идет полномасштабная замена систем тепло-, водоснабжения, полностью поменяна электрика. В результате оптимизации планировочных решений появились два дополнительных кабинета, ремонт ведется с учетом условий создания "доступной среды", - говорится в сообщении.

Ремонт стационарного отделения в больнице проведут в 2022 году. Главврач детского медучреждения Анастасия Горохова рассказала, что закончилась разработка проекта капитального ремонта. Вся документация уже прошла этапы согласования.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил эту больницу и дал поручение выделить деньги на ремонт. В итоге на обновление диспансерного отделения из бюджета края направили 10 млн рублей.

Кроме того, в 2021 году при поддержке губернатора в больнице обновили мебель, купили игрушки и музыкальное оборудование. При помощи фондов и спонсоров в больницу закупили игровое оснащение и материал для альтерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока