Новости 17 апреля 2020 г. 08:17

Карантин объявлен на Чаядинском месторождении - власти Якутии

Якутск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин введен на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, откуда газ по трубопроводу "Сила Сибири" идет в Китай, сообщил глава республики Айсен Николаев на брифинге в пятницу.

"Карантин введен в связи с осложнением эпидемиологической обстановки", - сказал Николаев.

Указ главы региона о карантине будет действовать "до особого распоряжения" властей республики, следует из документа, опубликованного оперативным штабом Якутии.

Въезд и выезд граждан за пределы карантинной зоны запрещен, кроме передвижения для обеспечения непрерывности производства.

Запрещено транспортное движение, кроме транспорта, обеспечивающего технологический процесс, доставку продовольствия и товаров первой необходимости, транспорта правоохранительных органов и медиков.

Введен пропускной режим, силами МВД организуются круглосуточные посты.

Как сообщалось ранее, у трех газовиков Чаянды было подтверждено заражение коронавирусом. Они получают лечение в районной больнице Ленска (Якутия).

Также коронавирус был выявлен еще у четырех из 23 человек, вывезенных рейсом авиакомпании "Газпром авиа" из Талакана (Якутия) в Ноябрьск (ЯНАО) с Чаяндинского месторождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока