Новости 2 ноября 2023 г. 06:15

Карантин по АЧС сняли на свиноводческом комплексе в Приморье

Владивосток. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отменен карантин, введенный в мае из-за выявления африканской чумы свиней (АЧС) на одном из свиноводческих комплексов в Приморье, соответствующее распоряжение опубликовано в реестре правовых актов губернатора и правительства региона.

"На основании представления руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморского края отменить ограничительные мероприятия (карантин) по особо опасному заболеванию (африканская чума свиней) на территории свиноводческого комплекса "Ленинский-2" ООО "Русагро-Приморье" Михайловского муниципального района", - говорится в документе.

Как сообщалось, очаги АЧС были выявлены в мае на территории свиноводческих комплексов "Ленинский-2" и "Ленинский-1" ООО "Русагро-Приморье".

По словам министра сельского хозяйства края Андрея Бронца, вспышка АЧС на свиноводческих комплексах в Приморье не повлияла на продовольственную безопасность региона. По данным местных властей, количество свиней, подлежащих санитарной ликвидации на ООО "Русагро-Приморье", составляло не более 12% от общего поголовья в крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще