Новости 5 февраля 2016 г. 08:37

Карантин по гриппу и ОРВИ во всех школах столицы Камчатки продлили еще на неделю

Петропавловск-Камчатский. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В общеобразовательных школах Петропавловска-Камчатского, а также в спортшколах и учреждениях дополнительного образования карантин по гриппу и ОРВИ продлен на неделю, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в мэрии города в пятницу.

"Занятия во всех 38 общеобразовательных школах Петропавловска-Камчатского, а также в пяти спортивных школах, в Центре внешкольной работы, Доме детского творчества "Юность", Центре творческого развития и гуманитарного образования, Станции детского и юношеского технического творчества должны возобновиться 15 февраля", - сказал представитель мэрии.

Он пояснил, что в краевом центре по прежнему превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ, карантин продлен по рекомендации краевых властей.

Ранее карантин в школах Петропавловска-Камчатского был введен с 29 января по 6 февраля включительно.

В свою очередь пресс-служба правительства Камчатского края сообщает, что продлить карантин в школах и детских дошкольных учреждениях рекомендовано всем муниципальным образованиям региона, где значительно превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"Напряженная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ сохраняется в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Полины Ким.

В то же время П.Ким отметила, что наименьшее превышение эпидпорога и снижение заболеваемости наблюдается в возрастной группе от 7 до 14 лет.

По данным регионального Роспотребнадзора, стабильной остается ситуация в Мильковском, Соболевском, Алеутском и Пенжинском районах. Там заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога. Незначительное его превышение наблюдается в Олюторском и Карагинском районах.

"На этой неделе в крае с симптомами гриппа и ОРВИ госпитализировано 127 человек. 185 человек были лабораторно обследованы, у 90 больных обнаружен вирус гриппа А (H1N1). На стационарном лечении с пневмониями сейчас находятся 99 человек, среди них 3 - с тяжелым течением", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще