Новости 15 мая 2020 г. 05:56

Карантин по коронавирусу будет отменен в селе Хабаровского края, где произошла вспышка COVID-19

Хабаровск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отменить карантин в с. Богородское Ульчского района Хабаровского края готовятся в правительстве региона, сообщили журналистам в пресс-службе администрации края в пятницу.

"С сегодняшнего дня карантин в Богородском снимают. По данным Роспотребнадзора, в последние дни там не регистрируется новых случаев заболевания", - сказал сотрудник пресс-службы.

Уточняется, что соответствующее постановление будет подписано в течение дня пятницы.

При этом общие требования санитарной безопасности на территории населенного пункта сохранятся.

Как сообщалось, медработники районной больницы заразились вирусом от пациента. 8 апреля больных с тяжелой формой пневмонии и подозрением на COVID-19 экстренно доставили бортом санитарной авиации из Ульчского района в Хабаровск. 10 апреля скончалась женщина, доставленная этим рейсом. Она работала в районной больнице медсестрой. С 12 апреля в Богородском был введен особый режим карантина - ограничен въезд и выезд в населенный пункт, приостановлена работа парикмахерских, предприятий общественного питания. Спасатели МЧС провели дезинфекцию территории поселка и его объектов.

По данным регионального Минздрава на 14 мая в Хабаровском крае зарегистрировано 1 тыс. 74 случая заражения COVID-19. Из них 143 - в Ульчском районе. В общей сложности, 451 человек излечился от вируса, семеро пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще