Новости 4 августа 2021 г. 03:33

Карантин по коронавирусу отменен в двух поселках Хабаровского края

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В двух поселках на севере Хабаровского края отменен карантин, введенный в конце июня из-за роста числа случаев коронавируса, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции стало известно об отмене карантина на территории села Вострецово в Охотском районе и поселка Де-Кастри Ульчского района", - сказано в сообщении.

Самоизоляцию для жителей и особые условия для въезда и выезда в эти поселки власти ввели в конце июня из-за вспышки COVID-19 среди жителей.

Ранее был отменен карантин и в поселке Новое Устье Охотского района. Таким образом, на данный момент населенных пунктов, где действует карантин, в Хабаровском крае нет.

В регионе за последнюю неделю зафиксировано небольшое снижение уровня заражения коронавирусом - 2 тыс. 245 новых случаев. Продолжается вакцинация, двумя компонентами привито почти 186 тыс. человек. В край поступила также партия из 13 тыс. 900 доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" - ее в настоящее время распределяют во все медорганизации региона.

Всего в Хабаровском крае выявлено почти 66,5 тыс. случаев коронавируса. Умерли 636 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще