Новости 1 июля 2021 г. 15:19

Карантин введен в одном из исправительных учреждений Приморья, где у осужденных выявили симптомы инфекции

Владивосток. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Признаки инфекции обнаружены у нескольких осужденных в лечебно-исправительном учреждении в приморском поселке Заводской, введен карантин, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУФСИН по Приморскому краю.

"В ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю в связи с выявлением у нескольких осужденных признаков острой вирусной инфекции и в целях предупреждения распространения заболеваемости, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в Артемовском городском округе, введены ограничительные мероприятия - карантин", - сказал представитель пресс-службы.

Сотрудники переведены на двухнедельный режим работы с пребыванием в учреждении, без выхода за его пределы.

Они размещены в помещениях с коммунально-бытовыми условиями, обеспечены трехразовым горячим питанием. Сотрудникам исправительных учреждений за сверхурочную работу выплачивается денежная компенсация или предоставляется дополнительное время отдыха. Эпидемиологическая обстановка находится под контролем, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что вакцинация от COVID-19 в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края проводится с марта 2021 года. Вакцинировано более 25 % сотрудников, свыше 42% осужденных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока