Новости 10 февраля 2021 г. 06:40

Карантинные ограничения привели к снижению пассажиропотока аэропорта Благовещенск в 2020 г. на 21%

Благовещенск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиропоток аэропорта Благовещенск (Амурская область) в прошлом году снизился на 21 % в сравнении с показателем 2019 года, до 441,2 тыс. человек, говорится в сообщении аэропорта.

В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 559,6 тыс. человек пассажиров.

В апреле прошлого года из-за карантинных ограничений по COVID-19 количество пассажиров снизилось на 76%. В мае снижение составило 74%, в июне - 57,5%, в июле пассажиропоток снизился на 24,6%, в августе - на 8,2%, в сентябре - на 5,7% к аналогичному периоду 2019 года.

В 2020 году аэропорт продолжил реализацию инвестиционной программы. Приобретен перронный пассажирский автобус большей вместимости, пассажирский автотрап, аэродромный тягач, перронный минитрактор, ленточный транспортер, аэродромный пожарный автомобиль, передвижной источник электропитания воздушных судов.

География полетов из Благовещенска включает в себя на внутренних авиалиниях круглогодичное сообщение в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Якутск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Красноярск, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Магадан, Красноярск и Петропавловск-Камчатский. На местных авиалиниях совершаются полеты в Зею, Октябрьский, Экимчан, Февральск, а на международных авиалиниях в аэропорты Пхукет (Таиланд), Санья (Китай) и НяЧанг (Вьетнам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще