Главные события 7 декабря 2021 г. 08:50

Карантинные ограничения в сфере бизнеса Приамурья потребовали дополнительных расходов - власти

Карантинные ограничения в сфере бизнеса Приамурья потребовали дополнительных расходов - власти
© РИА Новости. Илья Питалев

Благовещенск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области из-за карантинных ограничений по запросу муниципалитетов почти в полтора раза увеличили размер финансовой поддержки индустрии детских развлечений, дополнительно выделив более 2 млн рублей.

Минэкономразвития региона сообщает, что дополнительные средства из резервного фонда областного правительства региона предпринимателям направят в качестве прямой антикризисной поддержки до конца декабря. "Учитывая продолжительность действия ограничительных мер для индустрии детских развлечений, из областного бюджета дополнительно направим еще около 2,1 млн рублей. Прямые выплаты получат 17 предпринимателей из Благовещенска, Белогорска, Шимановска и Сковородинского района", - приводятся в сообщении слова главы министерства Оксаны Кукшеневой.

Дополнительные средства запросили муниципалитеты, чтобы оказать помощь детским игровым центрам на своих территориях. Размер дополнительной поддержки определяется по аналогии с выплатами первой волны. Предприятие сможет получить по 1 тыс. рублей за 1 кв. м. площади детского развлекательного центра, но не более 150 тыс. рублей. Кроме этого, владельцам добавят по два МРОТ на каждого официально трудоустроенного сотрудника.

"Наиболее серьезные ограничения в связи с пандемией в Приамурье на сегодняшний день действуют только для детских игровых комнат и центров. Первоначально для поддержки работы предприятий и сохранения занятости этой осенью мы предусмотрели 3,5 млн рублей пострадавшим предпринимателям отрасли", - напомнила Кукшенева.

В Минэкономразвития "Интерфаксу" пояснили, что ранее выплаты были распределены с учетом карантинных издержек 24 детских центров.

В ноябре первые выплаты получили предприниматели в Бурейском и Сковородинском районах, в Тынде и Белогорске. Оставшиеся средства будут распределены до конца года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще