Новости 7 июля 2021 г. 13:09

Каждой семье погибших пассажиров Ан-26 на Камчатке будут помогать представители от правительства края

Петропавловск-Камчатский. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время встречи с родственниками погибших пассажиров самолета Ан-26 подчеркнул, что для помощи за ними будет закреплен ответственный представитель от краевого правительства.

"За каждой семьей будет закреплен ответственный от краевого правительства, чтобы обеспечить максимальное информирование, а также не нагружать родственников организацией процедур, связанных с опознанием тел", - сообщает пресс-служба регионального правительства с ссылкой на Солодова.

Губернатор также уточнил, что компенсационные выплаты в объеме до 3,5 млн рублей каждой семье постараются обеспечить максимально быстро.

Сейчас с родственниками работают психологи.

Кроме того, власти региона окажут содействие по доставке родственников погибших в Палану.

Солодов добавил, что на месте крушения продолжается масштабная поисковая операция. В среду там работала правительственная комиссия, сформированная по решению председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Возглавляет опергруппу министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Во вторник при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана примерно за 10 минут до посадки в аэропорту назначения была потеряна радиосвязь с экипажем воздушного Ан-26, принадлежащего АО "Камчатское авиапредприятие". Метеоусловия в это время вблизи аэропорта назначения были сложными.

После нескольких часов поисков одна часть фюзеляжа самолета была обнаружена на склоне сопки, вторая - замечена в море приблизительно в 4 км от побережья. На борту находились 28 человек. По предварительным данным, все они погибли.

АО "Камчатское авиапредприятие" принадлежит властям Камчатского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще