Новости 17 сентября 2023 г. 10:45

Ким Чен Ын ознакомился с произведенной в Приморье продукцией военного и двойного назначения

Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Северокорейский лидер Ким Чен Ын во Владивостоке ознакомился с военной продукцией, произведенной в Приморье, сообщил губернатор края Олег Кожемяко в своем телеграм-канале.

"Познакомили товарища Ким Чен Ына с продукцией военного и двойного назначения от приморских производителей", - написал он.

Ким Чен Ын посетил павильон Приморского края на Улице Дальнего Востока (выставка достижений регионов ДФО, открытая в рамках Восточного экономического форума - ИФ) на набережной Дальневосточного федерального университета.

"Здесь представлены образцы униформы, индивидуальной бронезащиты, различные беспилотники и системы управления, гусеничная транспортировочная платформа. Все это разработано и создано в Приморье. В качестве подарка передали высокому гостю несколько образцов", - проинформировал губернатор.

Как сообщается в видео, размещенном в телеграм-канале, в частности, лидеру КНДР показали военную униформу из ткани с инфракрасной ремиссией, делающую бойцов менее заметными для тепловизиров, бронежилеты, гусеничную платформу для эвакуации раненых и доставки боеприпасов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще