Новости 10 сентября 2021 г. 11:13

Кинофестиваль "Амурская осень" в Приамурье пройдет с ограничениями по наполнению залов

Благовещенск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фестиваль кино и театра "Амурская осень", который пройдет с 12 по 19 сентября в Амурской области, будет проходить с ограничениями по наполнению залов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья со ссылкой на главу Минкультуры области Надежду Доргунову.

"В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 рассадка зрителей планируется в шахматном порядке с наполняемостью зала не более 50% и соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, включающих обязательную термометрию, обработку рук антисептиком, соблюдение масочного режима, а также работу рециркуляторов", - отметила Доргунова.

В рамках фестиваля в Благовещенске планируется показ 12 спектаклей, которые пройдут в областном театре драмы и общественно-культурном центре. Конкурсные кинопоказы состоятся в комплексе "Благовещенск", мастер-классы - в Амурском колледже искусств и культуры.

Кроме того, запланирован показ мультфильмов к юбилею студии "Союзмультфильм", он состоится в областной детской библиотеке и музее "Дом Котельникова".

Открытый российский фестиваль кино и театра "Амурская осень" проводится при поддержке Минкультуры РФ, Российского фонда культуры, правительства Амурской области и администрации Благовещенска. Это первый в России фестиваль, который организовал конкурс антрепризных спектаклей.

Как сообщалось, все участники фестиваля должны пройти вакцинацию или предоставить организаторам ПЦР-тесты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще