Новости 28 мая 2020 г. 10:22

Кинотеатры Южно-Сахалинска откроются в пятницу

Южно-Сахалинск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После двухмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса в Южно-Сахалинске в пятницу заработают кинотеатры, сообщает Сахалинское кинодосуговое объединение в четверг.

"В пятницу, 29 мая, откроют свои двери кинотеатры "Октябрь" и "Комсомолец". В соответствии с указом губернатора от 25 мая и распоряжением министерства культуры и архивного дела Сахалинской области от 26 мая, учреждения культуры поэтапно возвращаются к обычному режиму работы", - говорится в сообщении.

Большие кинозалы смогут принять не более 50 зрителей на один сеанс. Наличие маски и соблюдение социальной дистанции - обязательны.

За время самоизоляции в кинотеатрах провели инженерно-технические работы по профилактике кинооборудования и генеральную уборку с дезинфицирующими средствами всех поверхностей и помещений.

Как сообщалось ранее, 26 мая в Сахалинской области открылись предприятия общепита - рестораны, кафе, столовые. Заведениям общепита разрешили работать с 07:00 до 21:00 местного времени. При этом в помещениях должны быть установлены перегородки или размещены столы на расстоянии полтора метра друг от друга. За одним столом должны находиться не более двух человек. В помещениях ресторанов и кафе смогут собираться не более 50 человек.

На 28 мая в Сахалинской области выявлено 89 случаев коронавирусной инфекции, 49 человек выписаны с выздоровлением, 40 человек проходят лечение.

С 14 мая въехать в Сахалинскую область можно только имея местную прописку и по цифровым пропускам, которые выдаются гражданам, имеющим трудовые договоры в регионе. С 27 мая все прибывающие в островной регион должны иметь результаты лабораторных исследований на COVID-19.

Ранее губернатор региона Валерий Лимаренко заявил, что обязательный режим обсервации для всех приезжающих в регион будет действовать до появления вакцины от коронавируса. "Мы рассчитываем, что осенью появится вакцинация и мы сможем разблокировать этот жесткий режим. Тогда и снимем проблему обсервации", - сказал глава региона в среду в ходе "прямой линии", которая транслировалась в соцсетях и ютубе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще