Новости 8 апреля 2024 г. 12:02

Кирпичный завод мощностью 30 млн шт/г будет запущен в Приморье к 2027г - КРДВ

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Приморский кирпичный завод" построит в Приморском крае завод по производству крупноформатных поризованных блоков, лицевого и рядового керамического кирпича с производительностью до 30 млн штук в год, сообщила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

По соглашению с КРДВ, проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ), запуск предприятия в работу планируется к концу 2026 года.

Для организации производства инвестор закупит оборудование из Китая стоимостью более 600 млн рублей.

Компания планирует создать две зоны таможенного контроля (ЗТК) для применения процедуры свободной таможенной зоны (СТЗ) при поставке оборудования.

По данным КРДВ, СТЗ доступна всем дальневосточным резидентам СПВ и территорий опережающего развития (ТОР) и предусматривает ввоз иностранных товаров без уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов, а также дальнейшее использование данных товаров на территории инвестиционной деятельности.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Приморский кирпичный завод" создано в марте 2024 год в селе Покровка Приморского края. Отрасль - разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. 100% капитала компании принадлежит ООО "Партнер" (Владивосток), которое, в свою очередь, принадлежит на паритетных началах гендиректору "Партнера" Павлу Крелю и Надежде Чадовой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще