Новости 6 апреля 2020 г. 11:06

Китай отправит средства защиты в Забайкалье, где подтвержден первый случай коронавируса

Чита. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гуманитарная помощь поступит в Забайкальский край от китайской провинции Внутренняя Монголия и инвесторов КНР, работающих в регионе, сообщила пресс-служба правительства края.

"Сейчас нам вызвались помочь наши соседи - провинция Внутренняя Монголия и 12 инвесторов, которые реализуют проекты в Забайкалье. Вот уже сегодня ожидаем первую поставку, которая включает медицинские маски, дезинфицирующие средства, перчатки и другие средства индивидуальной защиты. Поставки будут еще приходить в течение недели", - сказал заместитель председателя правительства Забайкалья Михаил Чуркин, чьи слова приводятся в сообщении.

Средства защиты направят сотрудникам, которые наиболее подвержены риску заразиться коронавирусной инфекцией. Первые получатели гуманитарной помощи - торговые сети, медработники, а также работники служб, обеспечивающие в крае порядок и безопасность, отмечается в сообщении.

"Запас у нас есть, но мы очень признательны за оказываемую нам помощь", - сказал Чуркин.

Как сообщалось, 4 апреля в Забайкальском крае среди местного населения выявлен один случай заражения COVID-19. За медицинской помощью обратилась женщина, прибывшая авиарейсом из Москвы. По результатам исследований у неё подтверждена коронавирусная инфекция. Она сейчас находится под наблюдением в первой городской в больнице. В феврале в регионе также был выявлен коронавирус у гражданина КНР, прибывшего в Забайкалье.

С 31 марта в регионе введен режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще