Новости 30 июня 2020 г. 09:09

Клуб для мам и социальная няня появятся в Магадане при поддержке президентского гранта

Магадан. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальный интеллектуально-развлекательный клуб для мам и детей "Быть мамой это классно!" начнет работать в Магадане в сентябре этого года при поддержке Фонда президентских грантов, для многодетных семей станет доступна услуга социальной няни.

"В клубе собираются женщины, общаются и обмениваются опытом, участвуют в мастер-классах и лекциях. В соседнем зале занимаются педагоги и психологи с детьми. Благодаря гранту мы сможем обустроить залы для занятий, купить специальный конструктор для детей и оплатить работу специалистов", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель автономной некоммерческой организации "Колыма - за жизнь" Александр Бирюков.

Клуб для мам и детей откроется в здании Детско-юношеского центра чтения Магадана. Бирюков отметил, что для многодетных семей в рамках проекта станет доступна бесплатная социальная няня.

"Часто мамам трудно куда-то отлучиться. А социальная няня - это помощь в таких ситуациях. Профессиональный психолог будет гулять с детьми, может отвести в кружок или посидеть некоторое время с ребенком дома", - сказал Бирюков.

В рамках проекта также планируется опубликовать четыре истории из биографий многодетных мам Магадана в социальный сетях и местных средствах массовой информации, провести лекции о традиционных семейных ценностях для учащихся старших классов и студентов, оказать гуманитарную помощь беременным женщинам.

Как сообщалось, Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году. За это время финансирование получили почти 12,5 тыс. проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

Второй конкурс президентских грантов 2020 года стартовал 26 февраля, заявки принимались до 6 апреля. На конкурс поступило более 11 тыс. проектов, по итогам конкурса между некоммерческими организациями распределено более 3,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще