Новости 16 апреля 2020 г. 12:53

Книгу о воинах-якутах издадут на средства благотворительного республиканского фонда "Победа-75"

Якутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Книгу о воинах-якутах, погибших в годы Великой Отечественной войны, выпустят в Якутии в рамках 75-летия Великой Победы на средства благотворительного фонда.

"На финансирование издания книг для увековечения памяти воинов-якутов, погибших в годы войны, о блокадниках Ленинграда в Якутии решено направить 2,136 млн рублей", - сообщает пресс-служба республиканского фонда "Победа-75".

Кроме того, на средства фонда будут изготовлены плакаты и баннеры "Важнейшие даты войны 1941-1945 гг". Также будет установлен памятник-бюст Герою Советского Союза Григорию Зорину.

В пресс-службе фонда отмечают, что на данный момент на счет поступило более 17 млн рублей, которые направят на проведение мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Благотворительный сбор средств продолжается.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 15 января во время ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

В Якутии создали республиканский благотворительный фонд "Победа-75". Все поступившие средства будут направлены на увековечение памяти погибших воинов, поддержку ветеранского движения, содействие в проведении юбилейных мероприятий для ветеранов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще