Новости 6 апреля 2020 г. 06:06

Количество коек для пациентов с коронавирусом в Приморье увеличили в девять раз

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Приморья начало подготовку дополнительных коек для пациентов с коронавирусом, места будут развернуты не только во Владивостоке, но и в двух крупных городах края, сообщила пресс-служба правительства региона.

"По данным на 4 апреля, было 20 коек для лечения коронавирусных больных: сейчас дополнительно развернуто 80 детских коек на базе Владивостокской клинической больницы №2 в отдельно стоящем корпусе. Увеличена мощность развернутых коек в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 - до 100", - цитирует пресс-служба главу Минздрава региона Анастасия Худченко.

Таким образом, количество коек увеличено в девять раз, с 20 до 180.

До конца недели будут развернуты дополнительно 150 коек, в том числе открыты отделения в Уссурийске и Находке.

По данным на утро понедельника, в Приморье подтверждены восемь случаев заболевания Covid-19. Два человека выписаны, один скончался. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся более 8,2 тыс. человек, в карантинно-изоляционных пунктах размещены 208 человек.

Как сообщалось, в настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира.

Так, президент поручил выделить из федерального бюджета в 2020 году бюджетные ассигнования на осуществление стимулирующих выплат за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, а также медицинским работникам, осуществляющим медицинское наблюдение на дому за состоянием здоровья граждан из групп риска и сотрудникам Роспотребнадзора и подведомственных организаций, задействованным в обследовании и выявлении граждан, инфицированных COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще