Новости 18 июля 2021 г. 02:35 обновлено 18 июля 2021 г. 08:56

Количество пострадавших при столкновении поездов в Приамурье увеличилось до трех

*** Еще два человека пропали

Благовещенск 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели извлекли тела погибших из обломков двух грузовых поездов, которые в субботу столкнулись на участке железной дороги Улак - Эльга в Амурской области, трое пострадавших находятся под присмотром медиков, ведутся поиски еще двух человек.

"В 21:40 с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента они извлекли из груды искореженного металла одного погибшего мужчину, в 22:10 - второго. Местонахождение еще двоих мужчин остается неизвестным", - сообщает в воскресенье Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Всего по предварительной информации в результате столкновения поездов погибло два человека, еще трое - пострадали (ранее сообщалось о двух) и в настоящее время находятся под присмотром медиков на станции Верхний Улак.

Спасатели продолжают поиск людей на месте аварии.

Как сообщалось, лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло в субботу на 51-м км от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак - Эльга на путях необщего пользования.

Причиной столкновения двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак - Эльга в Амурской области мог стать сердечный приступ машиниста, отметил собственник угольного разреза.

Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного Следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще