Новости 6 июня 2022 г. 12:04 обновлено 6 июня 2022 г. 12:46

Количество пострадавших в ДТП с маршруткой в центре Владивостока увеличилось до семи

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семь человек получили травмы в аварии с участием маршрутного автобуса и такси в понедельник в центре Владивостока, ранее сообщалось о двух пострадавших, информирует пресс-служба ОГИБДД по городу.

Все пострадавшие - пассажиры микроавтобуса. Шестеро будут лечиться амбулаторно, 61-летняя женщина госпитализирована с ушибами.

Установлено, что в понедельник утром 25-летний водитель такси на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с маршрутным автобусом ГАЗель. Из-за сильного удара микроавтобус под управлением 29-летнего мужчины опрокинулся.

Полицейские привлекли к административной ответственности обоих водителей. Водителя такси Toyota Aqua - по ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Водитель маршрутного автобуса наказан, в том числе по ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если обязательное страхование отсутствует).

Также по факту ДТП возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Как сообщалось, авария произошла в понедельник утром в районе остановки Покровский парк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще