Новости 9 июля 2021 г. 04:59

Количество высокобалльных результатов ЕГЭ выросло в Хабаровском крае

Хабаровск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выпускники Хабаровского края улучшили свои результаты ЕГЭ по сравнению с прошлым годом, количество высокобалльных результатов в регионе выросло, сообщила в пятницу министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

"Процент высокобалльных результатов у нас увеличился. По итогам 2019 года он составлял 12%, в этом году этот процент 15,5", - сказала Хлебникова журналистам на пресс-конференции в хабаровском пресс-центре "Интерфакса".

Так, выросло количество выпускников успешно сдавших обязательный русский, положительная динамика отмечена и по профильной математике. Наиболее заметный рост высокобальных работ по физике. 7% выпускников, выбравших этот предмет сдали его на 80 баллов и более.

Также в Хабаровском крае 34 человека сдали ЕГЭ на 100 баллов.

В целом Хлебникова отметила, что благодаря усилиям педагогов и администраций школ в регионе учебный год полностью прошел в очном режиме. Очагового распространения коронавируса не было допущено, хотя отдельные вспышки происходили и классы временно переводили на дистанционное обучение.

Всего в Хабаровском крае ЕГЭ сдавали почти 6,5 тысяч человек. Из них 5 тыс. 689 - выпускники этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока