Новости 8 июля 2021 г. 10:02

Количество задействованных в поисковой операции на месте крушения Ан-26 на Камчатке водолазов увеличат - губернатор

Петропавловск-Камчатский. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девять водолазов работают в районе места крушения Ан-26 на Камчатке, количество этих специалистов увеличат, сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

"На месте начали работать девять водолазов, завтра еще семь прибудут в усиление, всего 16 будут работать. Наша цель сегодня, в первую очередь, это попытка найти максимально быстро так называемые "черные ящики", и на то направлены все усилия поисковиков", - сказал Солодов в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, сейчас на месте работают 53 человека, задействовано 11 единиц техники.

"Хочу отметить, что работы ведутся все время, когда позволяет погода, в светлое время суток", - сказал он.

По словам Солодова, к настоящему моменту обнаружено 11 тел погибших.

"Спасатели обнаружили 11 тел и еще целый ряд фрагментов, точную цифру мы сейчас сказать не можем, поскольку она будет установлена после того, как идентификация в соответствии с процедурами произойдет", - добавил губернатор.

6 июля при выполнении пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана недалеко от аэропорта назначения разбился самолет Ан-26, принадлежащий АО "Камчатское авиапредприятие". На борту находились 28 человек, все они погибли. Часть тел на месте крушения уже обнаружили. Многие фрагменты самолета находятся в воде. Поисковая операция продолжается.

Возбуждено уголовное дело.

С 7 по 9 июля в Камчатском крае объявлен трехдневный траур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще