Новости 4 июня 2020 г. 08:32

Количество зараженных коронавирусом сотрудников "скорой" в столице Камчатки увеличилось до 110

*** Умер водитель "скорой"

Петропавловск-Камчатский. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По данным на четверг, у 110 сотрудников станции скорой медицинской помощи в Петропавловске-Камчатском подтвержден коронавирус, сообщает министерство здравоохранения Камчатского края.

"Из них 33 водителя и 64 медицинских работника. За прошедшие сутки на станции выявлено шесть заболевших сотрудников", - говорится в сообщении.

В четверг утром в одном из "ковидных" стационаров краевого центра умер 60-летний водитель "скорой".

По данным регионального Минздрава, в четверг на дежурство по Петропавловску-Камчатскому вышли шесть бригад скорой помощи, из них четыре - это сотрудники станции, и две - специалисты центра медицины катастроф, пришедшие на помощь коллегам.

В понедельник краевой Минздрав сообщал о 91 зараженном сотруднике станции, где в "мирное" время работали 327 человек. До начала эпидемии коронавируса на линию в Петропавловске-Камчатском ежедневно выходили порядка 17 бригад "скорой".

Как сообщалось, после массового заражения сотрудников станции "скорой" в краевом центре врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отстранил от должности главврача станции. Отмечалось, что причиной вспышки коронавируса в коллективе стали "системные нарушения организации работы: несоблюдение правил санитарной безопасности, плохая организация по разграничению потоков и грубые нарушения дисциплины".

По данным на 4 июня, в Камчатском крае официально зарегистрировано 984 случая COVID-19 (прирост за сутки - 35 человек или 3,7%). В "ковидных" стационарах краевого центра находится 383 пациента, 16 из них - в палатах интенсивной терапии. За все время эпидемии в крае 384 человека выздоровели, 18 погибли.

По данным правительства региона, численность населения Петропавловска-Камчатского составляет порядка 181 тыс. 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще