Новости 27 апреля 2020 г. 07:05

Количество заразившихся COVID-19 на Камчатке выросло сразу на 85 человек - до 195

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По данным на 27 апреля в Камчатском крае лабораторно подтверждено 195 случаев COVID-19, за сутки коронавирус подтвердился сразу у 85 человек, сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора региона Владимир Солодов.

По словам Солодова, основной прирост зараженных дала строительная отрасль - организации, которые работают подрядчиками, в том числе на объектах Минобороны РФ.

"Уже несколько дней мы занимаемся тем, что достаточно жесткие меры по карантину строителей предпринимаем. Все больные, все контактные изолированы на территории обсерватора. С проявлениями коронавирусной инфекцией помещены в госпиталь", - сказал врио губернатора.

Солодов отметил, что для этих целей в военном госпитале в Петропавловске-Камчатском развернуты дополнительные мощности для пациентов с COVID-19 - выделено 100 коек в отдельно стоящем здании, они изолированы, и находятся под контролем медиков. Сейчас там проходят лечение 89 человек с коронавирусом.

"Медики говорят о том, что основная часть больных, основная часть людей с подтвержденной инфекцией переносит ее легко, бессимптомно. И их выявление связано с тем, что мы сразу приняли решение после первых случаев о тотальном, стопроцентном проведении тестирования. Сейчас все строители протестированы, и мы работаем с теми группами, у которых анализ подтвержден", - сказал глава региона.

Четверо заболевших - в палате интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Один подключен к неинвазивному аппарату искусственной вентиляции легких. Среди заболевших четыре ребенка. В крае за все время выздоровели и выписаны девять человек с подтвержденным COVID-19.

Как сообщалось, 22 апреля стало известно о том, что коронавирус выявлен у 28 строителей инфекционного модульного центра Минобороны в Петропавловске-Камчатском. Эти строитель проживали в нескольких общежитиях в краевом центре и в селе Южные Коряки Елизовского района.

Все заболевшие строители приехали на Камчатку из других регионов.

В пресс-службе Восточного военного округа тогда подчеркивали, что случившееся не скажется на сроках завершения стройки.

Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койко-мест началось 20 марта. На объекте круглосуточно работают около 1 тыс. человек и 70 единиц техники. Планируемый срок окончания работ - 30 апреля.

Как сообщалось, всего в России военные построят 16 подобных модульных медицинских центров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще