Новости 17 июня 2020 г. 07:05

Количество зрителей ограничат на парадах Победы в Приморье

Владивосток. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военные парады 24 июня во Владивостоке и Уссурийске пройдут при ограниченном количестве зрителей в связи с эпидимеческой ситуацией по коронавирусу.

"Парад во Владивостоке 24 июня состоится. Он пройдет в ограниченном формате, так как ситуация с COVID-19 не позволяет допустить массового скопления людей. Горожане смогут увидеть проезд колонны военной техники и торжественный марш по телевизору или в интернете", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Приморья в среду.

Подробная информация о том, в какой форме пройдет парад Победы, включая ограничительные меры, появится позднее, уточнили в пресс-службе.

В Уссурийске на параде смогут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, почетные жители города, выдающиеся спортсмены, волонтеры, активисты-общественники, сообщила пресс-служба администрации города. Все гости пройдут тесты на коронавирус.

"Жителей Уссурийска убедительно просят оставаться дома и посмотреть парад Победы в режиме онлайн", - говорится в пресс-релизе.

По данным правительства Приморья, всего регионе выявлено 3 тыс. 169 случаев заражения коронавирусом, умерли 29 человек, выздоровели 1 тыс. 848. За последние сутки в крае подтверждено 104 случая коронавируса, тогда как в первой декаде июня ежедневно выявлялось 50-60 заболевших.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа сообщалось, что проведение парадов с участием военнослужащих и боевой техники 24 июня запланировано в семи городах Дальнего Востока - Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске. По данным ВВО, ожидается, что во Владивостоке в параде примут участие более 1,5 тыс. человек. В Уссурийске в параде будут участвовать около 2 тыс. военнослужащих.

Как сообщалось, 16 апреля президент РФ Владимир Путин поручил перенести подготовку к намеченному на 9 мая параду Победы в Москве и регионах из-за коронавируса.

26 мая Путин приказал начать подготовку к параду Победы и назначил его на 24 июня. В этот день в 1945 году на Красной площади прошел исторический парад в честь Победы СССР над фашистской Германией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще