Новости 6 мая 2016 г. 07:05

"Колмар" построит коттеджный поселок в якутском Нерюнгри для своих работников

Якутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Угледобывающая компания "Колмар" планирует построить в пригороде Нерюнгри коттеджный поселок для своих работников на долевых условиях, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Нерюнгринского района Якутии Андрей Фитисов.

"Это позволит решить одну из самых важных проблем – нехватки жилья для сотен наших жителей", - отметил глава района.

По его словам, компания уже ведет строительство собственного общежития на 311 человек и малосемейного общежития на 200 с лишним человек, что создаст дополнительные условия для закрепления молодежи на производстве.

А. Фитисов рассказал, что, благодаря четырехстороннему соглашению "Колмар" с Торгово-промышленной палатой Якутии, компанией "Якутуголь" и Южно-Якутским технологическим колледжем (ЮЯТК), колледж готовит квалифицированных рабочих и специалистов такого уровня и профиля, которые необходимы компании и соответствуют ее требованиям.

"В результате выпускники школ теперь могут поступать в колледж по месту жительства и получать востребованные в угольной отрасли и хорошо оплачиваемые профессии, а выпускники колледжа имеют гарантию трудоустройства", - подчеркнул он.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Владельцами "Колмара" являются Volga Group Геннадия Тимченко, структуры акционера УГМК и "Кузбассразрезугля" (MOEX:KZRU) Андрея Бокарева, а также Анатолия Митрошина и С.Цивилева.

Полностью интервью с А. Фитисовым можно прочитать на сайте "Интерфакс-Россия": https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/glava-neryungrinskogo-rayona-yakutii-b-a-fitisov-b-kompaniya-kolmar-sdelala-akcent-na-mestnye-kadry

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще