Новости 10 сентября 2020 г. 09:33

Колмар ввел I очередь шахты и обогатительной фабрики в Якутии мощностью по 6 млн т коксующегося угля в год

Нерюнгри (Якутия). 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа "Колмар" ввела первую очередь шахты "Инаглинская" и обогатительной фабрики "Инаглинская-2" мощностью по 6 млн тонн коксующегося угля в год, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии пуска.

Промплощадка обогатительной фабрики совмещена с поверхностным комплексом новой шахты, что позволит сократить расходы на доставку угля для переработки.

В дальнейшем - после реализации второго этапа строительства фабрики и шахты - планируется увеличить мощности каждого из объектов до 12 млн тонн угля в год.

По данным "Колмара", ГОК "Инаглинский" отрабатывает запасы Чульмаканского каменноугольного месторождения (участки Центральный, Восточный, Северный и Западный) и Верхне-Талуминского каменноугольного месторождения. В состав комплекса входят участок открытых горных работ с запасами 9 млн тонн угля, шахта "Инаглинская", обогатительная фабрика "Инаглинская-1" (проектная мощность 2 млн тонн рядового угля в год) и ОФ "Инаглинская-2".

Запасы ГОК "Инаглинский" составляют 764 млн тонн угля, из них 720 млн тонн для добычи подземным способом и 44 млн тонн для добычи открытым способом.

Общий объем инвестиций в проект - более 72 млрд рублей, из которых к настоящему времени вложено 20 млрд рублей.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар груп" на 70% принадлежит Анне Цивилевой, еще 30% - у ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще