Новости 16 февраля 2021 г. 14:26

Колонны автомобилей застряли на юге Сахалина из-за метели, сейчас их сопровождают спасатели

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели сопровождают колонны из нескольких десятков автомобилей, застрявших во вторник из-за метели на федеральной автотрассе Южно-Сахалинск - Оха, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В эти минуты первая колонна во главе с КАМАЗом спасателей выдвигается из Долинска до Южно-Сахалинска. Проведёт в областной центр 33 машины. Обратно из Южно-Сахалинска до Долинска выйдет этот же КАМАЗ спасателей для сопровождения колонны из 41 машины, которые ждут выезда из города", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Владимира Сидоренко.

По данным пресс-службы, на въезде в Южно-Сахалинск на время метели работает пункт обогрева, где все желающие могут переждать непогоду.

Как сообщалось, Сахалинская область во вторник оказалась под влиянием очередного циклона, который принес метели с мокрым снегом и шквалистым ветром. По прогнозу синоптиков, непогода с метелями и сильным ветром прогнозируется в регионе и в предстоящие сутки. Отменены междугороднее автобусное сообщение и несколько пригородных поездов, закрыты для проезда всех видов транспорта несколько автодорог на западном побережье Сахалина, на севере острова и участок федеральной автотрассы Южно-Сахалинск - Оха, соединяющей юг с севером, приостановлена работа паромной переправы с материком, школьники во вторник занимались в дистанционном режиме. В среду в школах региона продолжится дистанционное обучение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще