Новости 18 июня 2020 г. 12:16

Колымские артисты концертами поздравят медработников Магадана с профессиональным праздником

Магадан. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданские артисты проведут концерты для медицинских работников областного центра и поздравят их с профессиональным праздником, который в РФ отмечают 21 июня.

"Мы не могли не поздравить медиков и не сказать им спасибо. Мы посетим четыре адреса и выступим с концертными номерами, с песнями и танцами", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела Министерства культуры и туризма Магаданской области Светлана Матвеева.

Артисты выступят с мини-концертами возле больничных учреждений.

"В данной ситуации это самый значимый профессиональный праздник в нашей стране. Люди в белых халатах находятся на передовой и сказать им спасибо - наша гражданская обязанность", - отметила Матвеева.

Всего планируется посетить четыре медицинских учреждения: станцию скорой медицинской помощи, Магаданскую областную больницу, родильный дом и областную детскую больницу.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира. Пристальное внимание оказывается поддержке медработников. Государство направило на поддержку регионального здравоохранения более 50 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще